Главная страница сайта
В начало книги
Содержание (Карта) книги
Предметный указатель
192
пред. стр.

ДОМАШНЯЯ ПТИЦА И ДИЧЬ

194
след. стр.

   


ИЗ СТАРЫХ РЕЦЕПТОВ

КАК ПРИГОТОВИТЬ ФАЗАНОВ

Как выпотрошишь его, нашпигуй и изжарь на веретеле, с собственным их патрохом, который изруби с собственным салом или свиным; положи петрушку, луку, томату и лаврового листу, обверни оный шпигом, посыпь перцем, обверни бумагою, и, изжаривши, подавай на стол с соусом.
(„Опытный повар, эконом, погребщик и кондитер". 1829 )

КУЛИНАРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ

В специализированных магазинах можно найти богатый выбор готовых кулинарных изделий из домашней птицы.
В продаже имеются готовые жареные цыплята, жареные куры, гуси, утки, индейки, фаршированные куры, фаршированные утиные и гусиные шейкн, филе, куриные заливные, готовые куриные отбивные котлеты.

**
Отварную говядину, ветчину, курицу вынимайте из отвара перед самой едой. Не давайте им обсохнуть, так как от этого они будут менее вкусными.

в середине небольшое углубление). Сверху дичь покрыть ломтиками поджаренного шпига и полить процеженным соком, полученным при жарении, и растопленным маслом, с боков украсить ветками зелени петрушки. Отдельно подать зеленый салат, салат из фруктов или из сельдерея.

КРОЛИК ЖАРЕНЫЙ

Кролика обмыть, разрубить па части, посолить и положить в неглубокую кастрюлю или на сковороду, добавив 2—3 ст. ложки масла, и со всех сторон слегка обжарить. После этого поставить кастрюлю в духовой шкаф или в печь и жарить кролика до полной готовности, через каждые 10—15 минут поливая соком и перево-рачивая с одной стороны на другую. Жарение продолжать 30—40 минут. Когда кролик будет готов, его надо разрубить на порции, уложить на блюдо, а в кастрюлю подлить несколько ложек бульона или воды и прокипятить. Полученный сок процедить и полить им кролика. На гарнир подать жареный картофель, картофельное пюре, отварной рис или гречневую кашу.

КРОЛИК В БЕЛОМ СОУСЕ

Кролика хорошо промыть, разрубить на части, положить в кастрюлю, залить горячей водой с таким расчетом, чтобы вода только покрыла мясо. Когда вода заки-

 

193

 
Любопытства ради посмотреть:

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика