Главная страница сайта
В начало книги
Содержание (Карта) книги
Предметный указатель
242
пред. стр.

МАКАРОНЫ

244
след. стр.

     

МАКАРОНЫ
(Окончание)

Часть макаронных изделий рас- фасовывают по 250 и 500 г в кар- тонные коробки и целлофановые пакеты, что представляет несом- ненное удобство для потребителей.
Макаронные изделия вырабатывают из специально отобранных высших сортов пшеничной муки с макси- мально большим содержанием белковых веществ. В зависимости от сорта муки и применения обо- гатителей (яйца, меланж, желтки) все типы и виды макаронных изделий могут быть улучшенного или улучшенного яичного сорта, высшего и первого сортов, или высшего яичного сорта.
Эти изделия хорошо усваиваются, они способны долго сохраняться, не снижая своих вкусовых и пита- тельных качеств.
Тонкие и мелкие макаронные изделия (суповые засыпки и др.) варятся всего 5—10 минут, а самые тол- стостенные макароны — 20—30 минут. Особо тонкие сорта, такие, как вермишель «паутинка», бывают готовы через 2—3 минуты после начала кипения.

 

 

242

ную на подмазанную маслом сковороду, посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и запекать в духовом шкафу 15—20 минут, пока не образуется румяная корочка. При подаче на стол посыпать макаронник сахаром или полить маслом.
На 250 г макарон или лапши 1 яйцо, 1 стакан молока, по 2 ст. ложки сахара и сухарей, 1/2 чайной ложки соли и 1 ст. ложку масла.

МАКАРОННИК ИЛИ ЛАПШЕВНИК С ТВОРОГОМ

Сварить макароны или лапшу и смешать с сырыми яйцами, солью и сахаром. Творог протереть сквозь сито или пропустить через мясорубку, хорошо смешать его с макаронами или лапшой, выложить на сковороду, подмазанную маслом, разровнять, сверху посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и запекать в духовом шкафу 15—20 минут. При подаче на стол посыпать сверху сахаром.
На 250 г макарон —2 яйца, 1 стакан творога, по 2 ст. ложки сахара и сухарей, 1/2 чайной ложки соли, 1 ст. ложку масла.

МАКАРОННИК ИЛИ ЛАПШЕВНИК С МЯСОМ

Сварить макароны или лапшу. Мясо (говядину, баранину, свинину) пропустить через мясорубку, посыпать солью и перцем и положить на разогретую с маслом сковороду, затем поджарить на слабом огне. Когда мясо будет готово, еще раз пропустить его через мясорубку, добавить 2 ст. ложки бульона или отвара от макарон и хорошо размешать. Можно также добавить в мясо поджаренный лук. Вместо сырого можно взять мясо вареное или жареное.
В сваренные макароны или лапшу положить сырые яйца, соль, перемешать и ровным слоем выложить половину на сковороду, подмазанную маслом. На этот слои равномерно разложить подготовленный мясной фарш и закрыть его остальными макаронами или лапшой, разровнять, сверху посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и запекать в духовом шкафу 15—20 минут.
На 250 г макарон или лапши —250 г мяса (мякоти), 1 яйцо, Уг чайной ложки соли, 2 ст. ложки сухарей и 1 ст. ложку масла.



 

Любопытства ради посмотреть:

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика